Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки для сэндвичей "Черепашки"

Автор: адалия

Булочки для сэндвичей Черепашки

Описание: Пусть обычные булочки для сэндвичей превратятся в симпатичных черепашек и тогда они, точно, будут вкуснее!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки для сэндвичей Черепашки ингредиенты В теплом кефире или йогурте размешать 2 ч. л. сахара, добавить дрожжи и накрыть до появления пузырьков. Далее к опаре подмешать растительное масло, соль, половину яйца, воду и муку. Муки может понадобиться чуть больше или меньше. Замесить мягкое, эластичное тесто, накрыть пленкой и оставить для подъема примерно на 1 час. Тесто должно увеличиться вдвое. Далее тесто еще раз размять. Отрезать от него кусочек размером со среднюю булочку и свернуть в шар - это будет панцирь черепашки. Отрезать кусочек поменьше и скрутить из него жгут, разделить его на 5 частей. Одна часть побольше - это будет голова черепашки и 4 части поменьше - это будут ножки.

Булочки для сэндвичей Черепашки ингредиенты Уложить все части черепашки на противень: голова, по сторонам положить ножки и сверху панцирь. Булочки слегка смазать растительным маслом и оставить на 15 мин. Смазать панцирь у черепашек яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать при 180*C 20 мин.

Булочки для сэндвичей Черепашки ингредиенты К испеченным булочкам можно приделать глазки, например, это могут быть шляпки гвоздики. Сделать сбоку панциря надрез и заполнить булочку.


Начинка может быть любая. Приятного аппетита!





За рецепт благодарю hiyoungmoon

Булочки для сэндвичей "Черепашки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru