Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррин "Походный"

Автор: vinogradinka

Веррин Походный

Описание: Веррин - это французское блюдо ил, и вернее, форма подачи блюд в маленьких порционных стаканчиках. Впервые веррин появился во Франции в сети ресторанов “Miсhelin-starred” приблизительно в 2001 году. И очень скоро стал необычайно популярен. Так можно подать и закуску, и салат, и десерт. Основное правило - слои должны быть контрастными по цвету и по вкусу. Как правило, веррины подаются в небольших стопках (100-150 мл). Но т. к. мы собираемся в поход... то есть на пикник, то можно сделать и вот такую богатырскую порцию.

Ингредиенты

Приготовление

Веррин Походный ингредиенты Для приготовления песто нам нужен очищенный миндаль. Многие, думаю, в курсе, как его очистить, но на всякий случай я это проиллюстрировала. Миндаль залить кипятком на 5-10 минут, после чего кожица с него прекрасно снимается.

Веррин Походный ингредиенты Слегка подсушить миндаль на сковородке. В блендер поместить миндаль, рукколу (оставьте немного для сырного слоя), тёртый пармезан, зубчик чеснока, оливковое масло.

Веррин Походный ингредиенты Измельчить до получения однородной массы. Добавить по вкусу соль, перец.

Веррин Походный ингредиенты Помидоры также обдать кипятком, снять кожицу. Нарезать небольшими кубиками.

Веррин Походный ингредиенты Сливочный сыр смешать с мелко рубленной зеленью, добавить тёмный соевый соус Blue Dragon. Посолить немного, если нужно.

Веррин Походный ингредиенты Выложить в баночки (стаканчики) слоями. Сначала помидоры, затем сыр и сверху песто.


Такую закуску да на свежем воздухе, думаю, с удовольствием съедят не только взрослые, но и детишки. Правда, мой детинушка был немало удивлён тем, что это не десерт. Опять же, сюрприз
С содержанием можно и нужно экспериментировать и приятного аппетита!









P.S. Это фото просто похвастаться - первый помидорчик, это так волнительно

Веррин "Походный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru