Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили

Автор: Марина Мармеладинка

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили

Описание: Предлагаю рецепт для пикника без костра, когда все продукты вмещаются в корзинку, расстилается плед и можно сделать небольшой перекус! Это вкусно, сытно, да и пиццу обожают как взрослые, так и дети!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Для приготовления соуса использую домашнюю пассату и Сладкий Соус Чили от Blue Dragon. У меня соус был слегка жидковат для пиццы, и я его предварительно немного выпарила, в конце добавила сладкий соус чили и прокипятила минутку, поставила остывать.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Муку обязательно просеять.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Дрожжи использовала свежие, проверенные, поэтому предварительно их не активизировала, а сразу в чашу кухонной машины засыпала муку, перемешанную с дрожжами, сахар, соль, теплую воду (250 мл) и любимые сухие травки.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Замесила насадкой крюк эластичное тесто.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Вот такой шарик теста получился, сложила опять в чашу, накрыла пленкой и поставила в теплое место для увеличения как минимум в 2 раза.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Вот тесто подошло.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Я его разок обмяла руками и вмешала оливковое масло. Поставила на расстойку еще раз.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Вот тесто подошло второй раз. Обмяла и разделила на 4 части.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Выложила на силиконовый коврик и накрыла легкой салфеткой, чтобы не сохло.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Использую моцареллу двух видов: для пиццы (так было написано на упаковке!) и "боккончини" (какую можно купить у нас!). Кусковую тру на крупной терке, а шарики просто разломила на кусочки.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Пока возилась на кухне, шарик теста слегка подошел! Раскатываю его как можно тоньше, потому как мои любят очень тонкую пиццу! А вы ориентируйтесь по вкусам своих домашних!

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Противень застилаю силиконовым ковриком, выкладываю пласт теста, смазываю соусом.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты Выкладываю колбаску, болгарский перец, кусочками моцареллу, оливки, помидорчики черри.

Пицца с моцареллой и сладким соусом чили ингредиенты К сожалению, это последняя пицца (замоталась и не фотографировала!) и на ней закончилась моцарелла для пиццы, натерла пармезан (больше ничего не было!). Выпекать в духовке при 160-180 градусах 15-20 минут (ориентируйтесь по своей духовке!). Аромат исходит при выпечке чудесный, если вы собрались на вылазку, постарайтесь все же донести пиццу до места назначения, а не скушать на месте! Приятного аппетита!










Пицца с моцареллой и сладким соусом чили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru