Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с абрикосами

Автор: Масяся

Булочки с абрикосами

Описание: Уютная домашняя выпечка с абрикосами.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки с абрикосами ингредиенты В теплом молоке (примерно 50 мл) разводим дрожжи, добавляем две ложки муки и две ложки сахара. Даем смеси запузыриться.

Булочки с абрикосами ингредиенты Затем добавляем муку, растопленное масло, ванилин, сахар, коньяк, творожный сыр. Замешиваем гладкое и эластичное тесто и оставляем на 20 минут.

Булочки с абрикосами ингредиенты Для начинки можно использовать как свежие абрикосы, так и из варенья.

Булочки с абрикосами ингредиенты

Булочки с абрикосами ингредиенты Подошедшее тесто делим на небольшие полоски. Если готовим со свежими абрикосами, то на середину полоски кладем половинку или четвертинку абрикоса (в зависимости от размера). Обворачиваем вокруг тесто не до конца.

Булочки с абрикосами ингредиенты Теперь защипываем кончики должно получиться что-то вроде розочки, посередине с абрикоской. Так же я использовала дольки из варенья. Для таких булочек тесто просто сворачивала узлом и соединяла края теста. Сверху укладывала кусочек абрикоса.

Булочки с абрикосами ингредиенты Булочки укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Даем расстояться 10 минут и печем в разогретой духовку примерно 30 минут до румяного состояния.

Булочки с абрикосами ингредиенты Ароматные и вкусные булочки готовы.

Булочки с абрикосами ингредиенты В рецепте мной был использован сахар "Мистраль" коричневый, мелкий.




Булочки с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru