Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны по-китайски

Автор: Navely

Баклажаны по-китайски

Описание: Именно под таким названием много лет назад этот рецепт появился в моей тетрадочке. Не знаю, насколько он аутентичен, но то, что очень вкусен, это точно. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны по-китайски ингредиенты Это необходимые нам продукты. Все овощи помыть, лук и чеснок очистить. В этот раз у меня оказался великоват красный болгарский перчик, но это не страшно, так блюдо получилось даже наряднее.

Баклажаны по-китайски ингредиенты Баклажаны я очищаю, но это не обязательно. Нарезаем их довольно крупным кубиком, посыпаем солью (много) и оставляем на 20 минут для удаления горечи. Затем промываем и даем стечь воде.

Баклажаны по-китайски ингредиенты Пока баклажаны стоят с солью, нарезаем лук, перец болгарский средним кубиком. Перец чили нарезаем помельче, так же измельчаем чеснок.

Баклажаны по-китайски ингредиенты В воке (или большой сковороде) разогреваем растительное масло (примерно 2 ст. ложки), добавляем туда подготовленные баклажаны, обжариваем на сильном огне 4-5 минут.

Баклажаны по-китайски ингредиенты Вынимаем баклажаны из масла, отставляем пока их в сторону.

Баклажаны по-китайски ингредиенты В вок отправляем лук и чеснок (при необходимости доливаем масло), обжариваем на сильном огне 2 минуты.

Баклажаны по-китайски ингредиенты Затем добавляем туда же наши перцы, перемешиваем и опять 2 минуты на сильном огне.

Баклажаны по-китайски ингредиенты Затем туда же добавляем баклажаны, соевый соус, сахар, уксус, посыпаем молотым имбирем, перемешиваем и тушим минут 5-10 на среднем огне (можно под крышкой)

Баклажаны по-китайски ингредиенты Подавать к столу в горячем виде. Но мы едим и в холодном, тоже неплохо. Хороший гарнир к мясу, да и сами по себе получаются очень вкусные баклажаны.




ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5158

Баклажаны по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru