Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики из старого творога

Автор: shellydes

Пончики из старого творога

Описание: Замечательные нежные воздушные пончики с хрустящей корочкой. Любимое детское блюдо! Можно делать из любого творога, но я их обычно делаю тогда, когда творог залежался (например, недели 2). Это самый подходящий в таком случае рецепт.

Ингредиенты

Приготовление


Рецепт совсем простой, готовится довольно быстро.
Творог с содой и уксусом хорошо вымесить, добавить сахар и снова вымесить, добавить яйца и ваниль, вымесить и добавить муку. Я сначала добавляю 3 стакана, потом уж смотрю по необходимости: как правило, если творог очень мягкий, то понадобится 4 стакана муки. Можно готовить "быстрым" способом: всыпать все в миску и взбить миксером. тесто получается мягкое, оно как-будто немного "расплывается" на столе, но при этом нормально режется ножом.
Делаем из теста шарики величиной с грецкий орех (в процессе жарки они увеличатся почти в 2 раза). Жарить лучше всего в казанке или кастрюльке с толстыми стенками. Или во фритюрнице. Масла должно быть достаточно много, лучше, чтобы шарики в процессе жарки были полностью им покрыты, но не меньше, чем до половины шарика, иначе пончики не поднимутся и будут плоскими.
Творог в процессе жарки внутри пончика расплавляется и полностью теряется привкус старого творога. А сверху образуется зажаристая хрустящая корочка.
Вкуснее всего эти пончики вместе со взбитыми белками с сахаром (безе) или со сгущенкой. Получается много, а съедается очень быстро!

Пончики из старого творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru