Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из груши с заправкой "Винегрет"

Автор: tomi_tn

Салат из груши с заправкой Винегрет

Описание: Этот салат вовсе не десерт, несмотря на то, что главная составляющая - груша. У салата приятный пикантный вкус, очень интересную нотку вносит заправка. Салат прекрасно будет сочетаться с белым сухим или полусухим вином. Рекомендую попробовать, подавать его можно как сразу после приготовления, так и дать постоять пару часов.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из груши с заправкой Винегрет ингредиенты Набор продуктов для салата.

Салат из груши с заправкой Винегрет ингредиенты Все ингредиенты для заправки соедините в баночке, закройте крышкой и несколько раз интенсивно встряхните. Действуя таким образом, мы получим французскую салатную заправку "винегрет", в ее состав может входить и рубленная зелень, и пряности.

Салат из груши с заправкой Винегрет ингредиенты Нарезаем дольками грушу. Если груша очень твердая, ее можно отварить в кипящей воде до мягкости. Сыр нарезаем тонкими (по возможности) пластинами. У меня получилось только так, хотя можно и просто раскрошить его на грушу, при выкладывании на тарелку. Грецкие орехи поджарить на сухой сковороде и порубить.

Салат из груши с заправкой Винегрет ингредиенты Рукколу промыть, обсушить и выложить на тарелку, сверху положить дольки груши и сыра, посыпать грецкими орехами и полить заправкой. Вкус очень интересный. Если вам нравятся сочетания голубого сыра с фруктами или ягодами, с легким винно-сладким вкусом заправки, то это блюдо для Вас.








Приятного вечера!

Большое спасибо за оригинальный рецепт редакции журнала "Кулинарный практикум"

Салат из груши с заправкой "Винегрет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru