Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с жимолостью

Автор: мисс

Чизкейк с жимолостью

Описание: В этом году на даче у свекрови большой урожай жимолости. Решила приготовить чизкейк с нею. Рецепт прост, на основе классического "Нью-Йорка", но жимолость придала ему совершенно иную сладко-кислую пикантную нотку.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Для приготовления чизкейка рекомендую использовать сахар коричневый мелкий от "Мистраль".

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Берём жимолость. У меня она была уже заморожена впрок. Свежую ягоду, естественно, предварительно моем.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Делаем основу для чизкейка. Берём печенье, я использую любое недорогое сдобное печенье. Измельчаем его в блендере. Растапливаем сливочное масло на плите или в микроволновке. Смешиваем растопленное масло и крошку из печенья.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Для удобства все используют разъёмные формы, но на этот раз я решила отступить от правил и взяла обычную силиконовую форму диаметром 22 см. Выкладываем на дно массу из масла и печенья, утрамбовываем рукою, делаем небольшие бортики. Ставим форму в нагретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Готовую форму с основой отставляем в сторону.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Берём жимолость, насыпаем в кастрюльку, засыпаем сахаром коричневым мелким от "Мистраль".

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Ставим на огонь и варим 5 минут при непрерывном помешивании.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Берём маскарпоне (можно заменить на творожный сыр), добавляем сахар коричневый мелкий от "Мистраль" и взбиваем миксером до растворения сахара.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Добавляем сметану, взбиваем, далее добавляем по одному яйца, продолжаем взбивать. Но не стоит переусердствовать.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты В форму с основой выкладываем заливку. Слегка встряхиваем.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Сверху ложкой кляксами наносим сваренную с сахаром жимолость.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Зубочисткой делаем рисунок. Ставим в нагретую до 160 градусов духовку на 60 минут.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Готовому чизкейку даём остыть в духовке, далее оставляем остывать на столе, затем ставим на 4-5 часов в холодильник.

Чизкейк с жимолостью ингредиенты Из этой формы чизкейк легко вынимаем на полотенце (перевернув), затем переворачиваем на сервировочное блюдо.


Приятного вам чаепития!





Чизкейк с жимолостью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru