Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная семга на лавашных лепешках

Автор: chudo

Маринованная семга на лавашных лепешках

Описание: Очень люблю лососевые собственного посола. Нашла очень вкусный рецепт маринования красной рыбы. Буду рада, если рецепт пригодится и вам.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты С брюшка филе рыбы срезать реберные кости. Удалить пинцетом косточки на спине.

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Смешать в пиале соль, сахар, оливковое масло, соевый соус, нарубленную мелко кинзу (или укроп).

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Натереть цедру, выдавить лимонный сок. Добавить в маринад. Хорошо смешать.

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Разрезать филе на две части. Выложить в пластиковый контейнер. Залить маринадом. Накрыть крышкой и убрать в холодильник минимум на 6 часов.

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Приготовить тесто для лепешек. Муку просеять, добавить в нее соль, масло, разрыхлитель и горячую кипяченую воду. Замесить тесто. Оставить минут на 15-20 "отдохнуть".

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Разделить тесто на 10 порций. Раскатать, наколоть вилкой. Выпекать при 250* 3-5 минут.

Маринованная семга на лавашных лепешках ингредиенты Рыбу достать из маринада, стряхнуть с нее соль. Готовую маринованную семгу нарезать тоненькими слайсами. Выложить на лепешку салатные листья, маринованную семгу. Посыпать пармезаном, украсить зеленью.




Маринованная семга на лавашных лепешках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru