Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк с клубничным желе "Клубника в сливках"

Автор: мисс

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках

Описание: Хочу предложить вам чизкейк без выпечки, моя полная интерпретация. Он сделан по моим вкусам: хрустящая миндальная основа, нежное сливочное суфле и клубничное желе. Делать, честно, долго, но результат того стоит.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Для приготовления этого десерта берём сахар коричневый мелкий от "Мистраль", он идеально подходит для этого рецепта.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Я уже заранее предупредила, что готовить это чизкейк долго, у меня в общей сложности ушёл весь день. Но если вы будете делать его, как говорится, между делом, то вы и не заметите, что на это уходит много времени. Начать советую с утра. Сначала делаем основу для чизкейка. Миндаль измельчаем в блендере, нет необходимости молоть его в муку.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты В ёмкости для замеса теста растапливаем сливочное масло (в микроволновке или на плите). Добавляем муку, измельчённый миндаль и сахар мелкий коричневый от "Мистраль" (60 гр).

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Размешиваем руками. Замешиваем тесто, это делается легко, быстро и просто.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Берём разъёмную форму, прокладываем дно бумагой для выпечки, выкладываем тесто, разравниваем его рукою по всему дну. Накалываем вилкой. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку на выпечку на 20 минут.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Основа готова.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Вынимаем основу из формы. Прокладываем форму фольгою, на случай, если она не плотная, чтобы не вытекала заливка. На дно кладём корж основы.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Берём 200 мл сливок и заливаем ими желатин (10 гр) (у меня быстрорастворимый). Нагреваем при помешивании до растворения желатина. Если у вас простой желатин или листовой, то замочите в воде согласно инструкции на упаковке, растворите при нагревании, а уже далее смешайте со сливками.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Смешиваем маскарпоне (можно брать любой творожный сыр) с 100 гр сахара коричневого мелкого от "Мистраль", взбиваем до растворения сахара. Делим смесь пополам. Половину смеси ставим в холодильник. А в другую половину смеси добавляем растворённый в сливках желатин, взбиваем.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Заливаем сливочно-желейной массой корж-основу. Ставим в холодильник для застывания. На это этапе про чизкейк лучше временно забыть и не тревожить его, постоянно открывая дверку холодильника, хотя бы на 2 часа.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Клубнику моем. Предвижу комментарии, что клубника уже отошла во многих регионах. Можете использовать малину, любую другую ягоду, я даже видела вариант с апельсинами.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Клубнику смешиваем с сахаром коричневым мелким от "Мистраль" (100гр). Измельчаем блендером в пюре.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Замачиваем предварительно в воде 10 гр желатина согласно инструкции на упаковке, растворяем при нагревании, непрерывно помешивая. Соединяем желатин с клубничным пюре, перемешиваем.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Достаём из холодильника застывшее сливочное желе. Заливаем клубнично-желейным пюре. Ставим в холодильник для застывания минимум на 2 часа.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Достаём из холодильника маскарпоне с сахаром. Делаем вторую порцию сливочно-желейной массы аналогично первой.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Достаём из холодильника застывший десерт, заливаем сливочно-желейной массой, ставим в холодильник для полного застывания на 2-3 часа.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Достаём из холодильника полностью застывший чизкейк, аккуратно проводим ножом по бортику, снимаем стенки формы.

Чизкейк с клубничным желе Клубника в сливках ингредиенты Аккуратно перекладываем десерт на сервировочное блюдо, украшаем по желанию.


Всего Вам доброго!





Чизкейк с клубничным желе "Клубника в сливках" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru