Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк «Веселый кабачок»

Автор: Lady Kitten

Чизкейк «Веселый кабачок»

Описание: Почему кабачок? А потому, что наряду со сливочным сыром в нем присутствует кабачковое пюре. А веселый он - потому что пьяный :) Ликер Лимончелло добавляет этому десерту игривую нотку. Хотите попробовать?

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Кабачки разрезать вдоль и запечь в духовке до мягкости. У меня на это ушло около 30 минут. Затем ложкой вынуть мякоть и пюрировать (я это делала с помощью погружного блендера).

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Печенье смолоть в мелкую крошку, добавить сливочное масло и лимонную цедру.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Все смешать и выложить на дно формы. Хорошо утрамбовать и убрать в холодильник на время, пока будет готовиться сырный слой.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Для сырного слоя я использовала коричневый сахар "Мистраль демерара fine".

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Смешать кабачковое пюре с сахаром и сыром с помощью миксера. Добавить цедру лимона, ванильный сахар и ликер и продолжать взбивать на низких оборотах.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Добавить по одному яйцу и муку. Все взбить до однородной массы.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Форму с основой обернуть фольгой. Вылить начинку в основу. Поставить форму с чизкейком в глубокий противень, налить в противень горячую воду и поместить в предварительно разогретую до 160 °С духовку минут на 40. Когда у чизкейка края схватятся, а серединка будет еще слегка жидковатой, выключить духовку, убрать водяную баню и оставить чизкейк в духовке с открытой дверцей еще на 20 минут. После остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник на ночь.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Утром (или часа через 4) покрыть чизкейк желе из лимончелло. Для желе сок смешать с ликером. Если смесь получилась кислая, добавить сахар по вкусу. Замочить желатин в холодной воде на 10 минут, затем отжать и добавить в подогретую смесь сока и ликера.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты Тщательно перемешать и залить чизкейк. Убрать в холодильник еще на несколько часов.

Чизкейк «Веселый кабачок» ингредиенты При подаче украсить по своему желанию.


У чизкейка получается очень легкая текстура с интересными нотками. Если вы не знаете, что в состав его входит кабачок, ни за что не догадаетесь





Для детей желе сверху можно сделать просто из сока.



Чизкейк «Веселый кабачок» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru