Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хушаф

Автор: belka_jane

Хушаф

Описание: Необыкновенно вкусный напиток стран Магриба из молока и фиников, который надолго заряжает энергией и наполняет организм полезными витаминами, ведь финик - это удивительный плод, которому во многих странах приписывают свойства укреплять здоровье и продлевать жизнь.

Ингредиенты

Приготовление

Хушаф ингредиенты Эти продукты нам понадобятся для изготовления этого замечательного напитка. Я брала достаточно твердые финики, если у вас мягкие - напиток будет более насыщенным по цвету, вкусу и запаху. Финики заранее тщательно вымыть, удалить косточку.

Хушаф ингредиенты Выложить в кастрюлю финики, добавить сахар, ванилин и соль. Я добавляю 4-5 ст. л. сахара, но мы сладкоежки. Советую добавлять сахар по вкусу.

Хушаф ингредиенты Добавить молоко и нагревать до кипения на среднем огне. Как только закипит - уменьшить огонь до минимального и 5 минут поварить. Вы увидите, как напиток становится светло-коричневого цвета.

Хушаф ингредиенты Напиток необходимо охладить, и потом отправить в холодильник на 5-6 часов. Необходимо, чтобы он был холодным и настоялся.

Хушаф ингредиенты Хушаф можно пить так, а можно в миксере сделать коктейль из этого напитка. На вкус - как мороженое! Невероятно вкусно!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Хушаф — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru