Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Лондон"

Автор: nuf_nuf

Чизкейк Лондон

Описание: Я, как всегда, в последний (предпоследний) день. :))) Рецепт Найджелы Лоусон.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Лондон ингредиенты Творожный сыр я обычно отвешиваю за полчаса-час, то есть отцеживаю лишнюю жидкость. Но без фанатизма, сколько сыворотки стечёт добровольно. Затем взвешиваю и добавляю недостающее.

Чизкейк Лондон ингредиенты Форму для выпечки (разъёмную, 20 - 22 см в диаметре) необходимо подготовить. Я сначала застилаю дно бумагой для выпечки и только потом "застёгиваю" вокруг него кольцо боковины. Бортики изнутри тщательно смазать маслом. Снаружи форму тщательно закутать в два слоя фольги. Печенье измельчить до состояния мелкой крошки, смешать с размягчённым сливочным маслом и выложить массу на дно формы, тщательно утрамбовывая. Убрать форму с основой в холодильник. Поставить чайник, разогреть духовку до 180 ° С.

Чизкейк Лондон ингредиенты Творожный сыр взбить блендером до гладкости, добавить сахар, семена ванили и три яйца. Ещё раз взбить.

Чизкейк Лондон ингредиенты Отделить три желтка и добавить к сырной массе. Влить 1,5 ст. л. лимонного сока и взбить до однородной массы.

Чизкейк Лондон ингредиенты Выпекать необходимо на водяной бане. Для этого нам нужна посуда большего диаметра, чем наша форма. Я использовала низкую широкую кастрюлю от печи "чудо". Это "чудо" давно почило в Бозе, а кастрюлька от него идеальна для водяной бани. На дно я кладу тканевую салфетку. Так форма с чизкейком не будет "болтаться". Поставить форму с основой в посуду для водяной бани, залить сырную массу и аккуратно между бортиков влить кипяток на половину высоты формы с чизкейком. Выпекать 50 минут при 180 ° С. на средней полке духовки.

Чизкейк Лондон ингредиенты Смешать сметану (крем - фреш) с ванильным сахаром.

Чизкейк Лондон ингредиенты Когда пройдут положенные 50 минут, выньте форму и слегка потрясите её. Края должны быть плотными, а серединка слегка подрагивать. Если этого не случилось и масса ещё не достигла желаемой плотности, то оставьте чизкейк ещё на 5-7 минут в духовке.

Чизкейк Лондон ингредиенты Залейте сметанную смесь поверх чизкейка и отправьте его в духовку ещё на 10 минут. Вынуть из духовки. Через 20 минут убрать кольцо боковины формы и оставить охлаждаться. Выдержать перед подачей 8-12 часов в холодильнике.

Чизкейк Лондон ингредиенты При выпечке чизкейка я использовала сахар Мистраль коричневый мелкий.


У этого чизкейка очень нежная, кремовая текстура. Он в меру сладкий, с приятной кислинкой.







Чизкейк "Лондон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru