Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизкейк "Чёрный лес"

Автор: nuf_nuf

Чизкейк Чёрный лес

Описание: Шоколадный. Нет - мегашоколадный. Без выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Форма должна быть небольшой и разъёмной. У меня 12 см. Дно формы выстелить бумагой для выпечки, затем "застегнуть" кольцо боковины формы.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Шоколадное печенье размолоть в мелкую крошку.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Смешать с размягчённым маслом. Полученную массу распределить по дну, тщательно утрамбовывая. Поставить форму в холодильник.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Шоколад 150 гр. растопить на водяной бане. Дно чаши с шоколадом не должно касаться кипящей воды. 2 пластины желатина положить в вишнёвый сок. Если вы готовите не для детей, то правильнее использовать вместо сока кирш.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Взбить сыр в течениe 2 минут, добавить сметану (крем-фреш), сахар и шоколад. Затем добавить желатин вместе с соком, в котором его замачивали. Если у вас бортики формы ниже 10 см, то необходимо их нарастить сложенной в несколько раз бумагой для выпечки. Я взяла плотный пластиковый файл-разделитель, разрезала пополам вдоль и скрепила посередине снаружи скотчем. Залить полученную сырную смесь в форму и поставить охлаждаться в холодильник минимум на 8 часов.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Для украшения нам необходим шоколад - 150 гр. и вишня или черешня. Шоколад растопить. Каждую ягоду окунуть наполовину в шоколад и поставить до застывания "вверх ногами". Примерно так, как на картинке.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Теперь нам нужны два листа бумаги для выпечки размером 40 на 50 см. На один лист вылить остатки шоколада.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Закрыть вторым листом и стазу же распределить шпателем шоколад по всей поверхности, не доводя до краёв бумаги 5 см. Толщина слоя - 1,5-2 мм. У меня нет шпателя, я использовала ребро широкого ножа.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Сразу же закрутить бумагу с шоколадом в плотный рулон и поставить в холодильник на 2 часа.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты После томительных часов ожидания чизкейк необходимо освободить от оков формы. Поместите его на сервировочную тарелку или подставку для торта.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Рулон с шоколадом осторожно развернуть. Шоколад будет ломаться на такие вот полоски. Они нам потребуются для украшения.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Oтламывать от шоколадных полос кусочки, длиннее высоты чизкейка на 2-3 см и сразу же прикреплять их к боковинам вогнутой стороной наружу. Не очень благодарная работёнка в жару. Полоски тонкие и от тепла пальцев и окружающей температуры начинают плавиться и сгибаться. Советую включить кондиционер на полную мощность, вынимать полоски из холодильника порциями и фотографировать всё очень быстро :))) Верх чизкейка украсить подготовленными вишнями в шоколаде.

Чизкейк Чёрный лес ингредиенты Ну и традиционно - сахар "Мистраль" коричневый мелкий.


Очень вкусный. Самый вкусный, потому что мегашоколадный. Очень красивый. Но готовить всё же рекомендую в холодное время года.






Чизкейк "Чёрный лес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru