Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Огурцы маринованные "Остренькие"

Автор: Julijautyyflmtdyf

Огурцы маринованные Остренькие

Описание: Не проходите мимо этого рецепта. Безумно вкусные огурцы! Кто любит поострее, тот оценит этот способ маринования огурцов. Огурцы хрустящие и очень вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Огурцы маринованные Остренькие ингредиенты В банку на дно кладем лук кольцами (немного), перец душистый горошек (маленькую горсть), лавровый лист 3-4 шт.

Огурцы маринованные Остренькие ингредиенты Складываем в банку огурцы. Заливаем кипятком, оставляем постоять 10 минут. Сливаем в кастрюлю и кипятим, заливаем, оставляем постоять 10 минут.

Огурцы маринованные Остренькие ингредиенты Третий раз сливаем настой в кастрюлю и тогда добавляем ингредиенты для маринада. На 3-х литровую банку идет: 6 ст. л. сахара, 3 ст. л. соли, 12 ст. л. уксуса 9%, кипятим. Т. е. если у вас три 3-х литровые банки, то состав маринада умножаете на три. Не пугайтесь, что так много уксуса, в этом и есть весь секрет.

Огурцы маринованные Остренькие ингредиенты Заливаем в банку закипевший маринад. Закручиваем крышкой, переворачиваем, укутываем потеплее и оставляем до следующего дня в покое.




Огурцы маринованные "Остренькие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru