Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вишневый баваруа

Автор: Масяся

Вишневый баваруа

Описание: Баваруа - это десерт на основе английского крема, но также и способ приготовления, когда в смесь вводятся сливки, и она сгущается желатином. Можно готовить как ванильный, так и более легкий - ягодный и фруктовый.

Ингредиенты

Приготовление

Вишневый баваруа ингредиенты Для приготовления этого нежного десерта я использовала вишню. Можно также взять клубнику, смородину, малину и т. д. Очищаем от хвостиков и косточек.

Вишневый баваруа ингредиенты Засыпаем половиной сахара, добавляем примерно 100 мл воды и доводим до кипения, варим еще 10 минут.

Вишневый баваруа ингредиенты Затем вишню измельчаем в блендере. Желатин разводим водой согласно инструкции. Я брала 1 ст. л. ложку с горкой, разводила примерно 150 мл воды. Дала набухнуть 30 минут и затем распустила, не доводя до кипения. Вводим желатин в смесь. Взбиваем сливки до первых пиков, добавляем сахар и маскарпоне. Взбиваем еще раз. Вводим смесь в вишню.

Вишневый баваруа ингредиенты Выливаем смесь в форму с бортиками и даем застыть в холодильнике примерно 2-3 часа. Если видите, что крем не застывает, попробуйте распустить его, добавив еще желатина и снова отправьте в холодильник.

Вишневый баваруа ингредиенты Аккуратно вынимаем из формы и подаем. Можно украсить миндальными лепестками, шоколадом, ягодами и т. д. Нежно, вкусно. Баваруа также используется как прослойка для тортов и пирожных.




Вишневый баваруа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru