Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами

Автор: mamaliza

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами

Описание: Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами. Все. Это вкусно. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Молодую свеклу очистить, нарезать тонкими полукружьями.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Смешать бальзамический уксус, жидкий мед и оливковое масло.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Нарезанную свеклу смешать с нарезанными шпинатом и мангольдом. Залить маринадом. Оставить на 10 минут.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Жаропрочную форму выстелить фольгой, оставив большие края для последующего укрывания блюда.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, измельчить.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Выложить слоями свеклу, раскрошенный козий сыр и грецкие орехи.

Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами ингредиенты Свободными концами фольги закрыть форму. Выпекать в духовке при 180 градусах около 50 минут. Достать запеканку из духовки, открыть фольгу, посыпать кинзой и полить соком половины лимона. Закрыть фольгой и дать настояться еще 10 минут.


Хочу добавить, что приготовила я это блюдо чисто из любопытства. Просто люблю свеклу. Просто она поспела. Просто в холодильнике был сыр. Но это оказалось очень вкусно! И к тому же, легко, пикантно, и достаточно сытно. Но это чисто женское блюдо.


Молодая свекла, запеченная с козьим сыром и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru