Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с итальянским фаршем

Автор: Pro100 Ea

Лазанья с итальянским фаршем

Описание: Очень вкусная лазанья, нам очень понравилась: сочная, сочетание вкусов разных ингредиентов придает блюду изысканность, пикантность и аромат.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 1. Соус: Помидоры в собственном соку измельчить блендером.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 2. Разогреть оливковое масло и обжарить бекон/панчетту на среднем огне 5 минут. Добавить лук мелко нарезанный, посолите по вкусу и жарить 7 минут. Добавить чеснок мелко нарезанный и жарить ещё 2-3 минуты, часто перемешивая. Добавить помидоры и 3 стак. воды и, если не хватает соли, то можете добавить больше, варить 2-3 часа, перемешивая. Совет: солить надо постепенно, так как при готовке вкус изменится.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 3. Лазанья: Нагреть 2 ст. л. оливкового масла и к нему добавить итальянский фарш, жарить, постоянно помешивая, до готовности. Готовый фарш поставить на салфетки, чтобы стёкло лишнее масло. Если вы не можете найти такой фарш, вот мой рецепт приготовления: Свиной фарш 450 г, чеснок 1 зуб., паприка 1/2 ст. л., семена фенхеля 1/2 ч. л. (подрумянить), соль 1/2 ч. л., чёрный молотый перец 1/4 ч. л., кайенский перец 1/3 ч. л. (если любите поострее, можете добавить больше), молотый анис 1/8 ч. л., петрушка (свежая, измельчить) 1 ст. л.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 4. Нагреть 1 ст. л. оливкового масла и добавить к нему 2 зуб. чеснока - мелко нарезать. Как только чеснок станет золотистым, надо его снять и выкинуть.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 5. К маслу добавить грибочки и 1/2 ч. л. соли, жарить до мягкости минут 4-5. Поставить в сторонку.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 6. Нагреть 1 ст. л. оливкового масла и добавить к нему 2 зуб. чеснока - мелко нарезать. Как только чеснок станет золотистым, снять и выкинуть. К маслу добавить цуккини и обжарить.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 7. Варить макароны для лазаньи по указаниям на пакете, промыть в холодной воде, переложить на прямую поверхность.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 8. Соединить рикотту, половину пармезана, базилик и 1 ч. л. соли -перемешать.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 9. Добавить яйца и перемешать.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 10. На дно формы (22x35 см) вылить пару половников соуса.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 11. На соус выложить макароны.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 12. На макароны - 1/3 рикотты и сверху опять макароны.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 13. Потом соус и 1/3 фарша.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 14. На фарш 1/3 грибов и 1/3 цуккини.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 15. Сверху сыр. Повторить, закончив слоем макарон, покрытых соусом и сыром.

Лазанья с итальянским фаршем ингредиенты 16. Накрыть фольгой. Отправить в духовку при 180*С на 1 час 15 минут. Снять фольгу и оставить ещё на 15 минут для румяности. Дать постоять 20 минут перед тем, как разрезать.







Приятного аппетита!!!

Лазанья с итальянским фаршем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru