Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с креветками в сливочном соусе

Автор: Axina

Паста с креветками в сливочном соусе

Описание: Паста — общее название всех макаронных изделий (применяемое в других языках), а также блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом) (Wiki)

Ингредиенты

Приготовление

Паста с креветками в сливочном соусе ингредиенты Я использую вот такую пасту. В принципе, для этого блюда можно брать почти любые понравившиеся макаронные изделия. Отвариваем параллельно с приготовлением соуса.

Паста с креветками в сливочном соусе ингредиенты На раст/оливк масте слегка поджариваем нарезанный чеснок. Затем выбрасываем его.

Паста с креветками в сливочном соусе ингредиенты Я использую очищенные королевские креветки с хвостами. Отправляем их в наше "чесночное" масло и слегка обжариваем пару минут. После выкладываем в отдельное блюдо и избавляемся от хвостиков.

Паста с креветками в сливочном соусе ингредиенты Сливки выливаем в наше "чесночно-креветочное" масло, солим, добавляем базилик. Держим, помешивая, на слабом огне до загустения. Затем отправляем к ним креветки и держим под крышкой на слабом огне еще несколько минут.

Паста с креветками в сливочном соусе ингредиенты Можно подавать на стол! Приятного аппетита!




Паста с креветками в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru