Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний Рамен

Автор: Мари Z

Домашний Рамен

Описание: Отношу себя к большим фанатам русской вариации японской кухни, так как в японии не была и (увы) оригинальной японской вкусняшки не пробовала. Решила приготовить Рамен своими ручками, включая лапшу, уж очень хотелось максимизировать свой вклад в блюдо. Рецепт является результатом моей кулинарной экспедиции по просторам рунета и заодно первым рецептом на этом чудесном сайте.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний Рамен ингредиенты В миске чуть взбиваем яицо с солью, добавляем муку и растительное масло (немного, чтобы тесто получилось эластичным).

Домашний Рамен ингредиенты Вымешиваем, добавляя муку. Тесто, в итоге, не должно липнуть с рукам. Оставляем его под полотенчиком отдыхать. Я параллельно занималась соусом, но в рецепте решила не мешать все в кучу и отдельно описать процесс приготовления составляющих.

Домашний Рамен ингредиенты Отдохнувшее (и полное сил) тесто делим на 2 части и раскатываем в тоненький пласт каждую из них. Не жалеем муки, обсыпаем аккуратно с каждой стороны, чтобы не липло.

Домашний Рамен ингредиенты Повесьте тесто сушится на 15-20 минут. Я посушила на спинке стула, периодически переворачивая. Выглядит немного нелепо, но для моих целей подходит. ВНИМАНИЕ: Не пересушите тесто!

Домашний Рамен ингредиенты Когда тесто подсохнет, положите один пласт на другой и сверните их в "рулет".

Домашний Рамен ингредиенты Я разрезала пополам, просто для удобства.

Домашний Рамен ингредиенты Режьте тесто обязательно острым ножом. Ну и желательно потоньше, чем это делала я. Но меня можно оправдать - как-никак лапшу я делала в первый раз.

Домашний Рамен ингредиенты Нарезанную лапшу переложите на газетку, обваляв в небольшом количестве муки, и оставьте подсыхать.

Домашний Рамен ингредиенты Мелко нарежьте чеснок и раздавите его.

Домашний Рамен ингредиенты Добавьте остальные ингредиенты для соуса (мед, соевый соус, молотый имбирь, уксус). Также можно добавить немного кунжутного (или просто не рафинированного масла) и острого перчика по вкусу. Ставим в микроволновку, чтобы растопить мед, хорошенько перемешиваем. Ммм... Сам соус уже вкусняшка.

Домашний Рамен ингредиенты Говядину режем на тонкие не очень большие пластины - чтобы удобно было брать палочками.

Домашний Рамен ингредиенты Обжариваем в растительном масле на сковороде. Когда мясо немного подрумянится, добавляем соус и тушим под крышкой еще минут 15. В идеале можно замариновать мясо в том же соусе заранее перед этим - оно получится нежнее и еще ароматнее.

Домашний Рамен ингредиенты Я заранее подготовила зажарку и после того, как закончила тушить мясо и убрала его, немного пожарила ее в остатках соуса.

Домашний Рамен ингредиенты Вот наше мяско. Пахнет изумительно - а на вкус еще лучше!)

Домашний Рамен ингредиенты Отвариваем до готовности подсохшую лапшу и откидываем ее на дуршлаг.

Домашний Рамен ингредиенты Греем куриный бульон, добавляем соль, соевый соус (бульон должен приобрести характерный цвет - см. фото), сахар (я добавила 0.5 ч. л., но это не обязательно). Варим буквально минутку.

Домашний Рамен ингредиенты В глубокую тарелку выкладываем лапшу, мясо, зажарку.

Домашний Рамен ингредиенты Заливаем бульоном, добавляем зелень. Готово!


Пропорции и ингредиенты могут разниться. Делайте рамен таким, как душа подскажет ну или желудок потребует .

Приятного всем аппетита!

Домашний Рамен — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru