Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром

Автор: nuf_nuf

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром

Описание: Это вегетарианский вариант крамбля. Поправьте меня, если это не так. :)

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром ингредиенты Яблоки очистить, вырезать сердцевинку.

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром ингредиенты Нарезать яблоки небольшими кубиками, смешать с корицей и запечь в духовке при 180 градусах 12-15 минут.

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром ингредиенты Смешать в кухонном процессоре муку, половину стакана орехов кешью, 4 ст. л. сахара, разрыхлитель, щепотку соли, цедру и сок лайма. Измельчить. Влить растительное масло и втирать его в мучную смесь до образования крошек. Противень застелите бумагой для выпечки и выложите крошки крамбля. Выпекайте в течение 10 минут при температуре 180 гр. на средней полке духовки. Через 10 минут выньте противень и разделите кусочки крамбля ложкой и верните в противень в духовку еще на 5-7 минут до румяности.

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром ингредиенты Орехи кешью (1/2 стакана) залить холодной водой. Оставить на полчаса-час. Измельчить в процессоре, постепенно добавляя 2 ст. л. холодной воды.

Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром ингредиенты Выкладывать послойно в стеклянные стаканы крошки крамбля и запечённые яблоки, последние два слоя - конфитюр и крем из кешью. Для этого рецепта мне идеально подошёл сахар Мистраль демерара fine.






Яблочный крамбль с кремом из кешью и конфитюром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru