Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом

Автор: Fiona001313

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом

Описание: Представляю вашему вниманию блюдо перуанской кухни Lomo Saltado. По сути - жаркое из говядины с овощами и рисом. Рецепт привезла моя сестра из поездки в Перу, а я на него случайно наткнулась, когда была у нее в гостях и, от любопытства просматривала ее записную книжку с рецептами. Я сразу загорелась приготовить, и результат меня не разочаровал! Попробуйте - это действительно что-то новенькое!

Ингредиенты

Приготовление

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Говядину нарезаем тонкими полосками поперек волокон (ширина не более 1 см)

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты На сковороде сильно разогреваем растительное масло и обжариваем говядину без соли и перца до готовности (у меня примерно минут 20). Готовое мясо перекладываем из сковороды в отдельную тарелку.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Пока жарится мясо, займемся овощами.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Овощи режем крупно. Лук - полукольцами. Болгарский перец (у меня был один красный и один желтый) - дольками, помидоры - длинными брусочками. Размер (по ширине) нарезки овощей должен быть соизмерим с шириной полоски мяса (т. е. около 1 см). Острый перец (количество зависит от того, насколько вы любите остренькое) и чеснок режем мелко.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Вот наши нарезанные овощи. В сковороду, где жарилось мясо, доливаем масло, чтоб было покрыто дно, и обжариваем овощи на сильном огне несколько минут, постоянно перемешивая и даже встряхивая, пока овощи не станут мягкими. До полуготовности. Они не должны превратиться в икру!

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Параллельно приготовлению мяса и овощей занимаемся картошкой. Картошку (два крупных клубня) нарезаем как для фри и жарим на отдельной сковороде до готовности.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты Когда овощи стали мягкими, добавляем к ним жареное мясо. Солим, перчим, добавляем полстакана белого сухого вина, 1-2 ст. ложки сока лимона или лайма, 1 ч. л. орегано. Тушим минут 5-10, пока вино не выпарится. В готовое жаркое добавляем жареную картошку, аккуратно перемешиваем, посыпаем рубленой петрушкой и снимаем с огня.

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом ингредиенты В качестве гарнира обязательно - вареный рис. Никаких других вариантов!


Получилось очень вкусно и необычно! Угощайтесь!

Ломо сальтадо-жаркое из говядины с овощами и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru