Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом

Автор: nuf_nuf

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом

Описание: Понимаю, что это почти наглость с моей стороны. Но я, как родная сестра Карлсона, предлагаю вам сварить на десерт конфитюр. Мне нравится, что во многих странах на завершение ужина предлагается сырная доска или тарелка. Так вот, к чему я веду - мне очень нравится этот конфитюр с сыром на тонком ломтике хрустящего багета.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом ингредиенты Клубнику помыть, отрезать плодоножки, нарезать на четвертинки. Засыпать сахаром, добавить лимонный сок. Оставить на 5 минут.

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом ингредиенты Желатин замочить. Если у вас есть специальный желирующий сахар, то лучше использовать его. Мне пришлось искать выход из положения.

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом ингредиенты Поставить варить клубнику. После закипания снять пенки, добавить мелко нарезанный базилик и варить 5 минут. Снять с огня. Добавить отжатый желатин и мешать до полного его растворения. Перелить конфитюр в подходящую посуду и быстро охладить.

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом ингредиенты Я использовала сахар Мистраль демерара fine.


Подавать к сыру с подсушенными ломтиками багета.





Неужели успела и неужели всё уже закончилось?

ЗЫ: Если что, я - женщина казахской дремучести. Многого не знаю о ваших Европах. У нас на десерт подают сметану, курагу с изюмом и баурсаки.
Пойду-ка я чаю попью, что ли. Поединки-то закончились! Ура!!!

Быстрый клубничный конфитюр с базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru