Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовый торт с дыней

Автор: Ольга Бабич

Йогуртовый торт с дыней

Описание: Легкий в приготовлении, нежный торт для любителей сочного плода.

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты Для приготовления коржа: Муку просеять, смешать с кусочками холодного масла. Добавить соль, 50 г сахара и яичный желток. Замесить тесто, тонко раскатать его между 2-мя слоями пекарской бумаги. Выкладываем тесто в форму номером 26, слегка смазанную маслом. Наколоть тесто вилкой и поставить в холод на 30 минут. Далее выпекать при 200*C 15-18 минут. Я решила миновать выпечку и приготовила тесто из печенья с маслом. Для этого мне понадобилось 200 г печенья и 50 г сливочного масла. Все перебила блендером.

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты Уложила в разьемную форму. Поставить в холод до полного застывания.

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты Замочить 30 г желатина в холодной воде. Творог перебить с йогуртом, лимонным соком и 100 г сахара.

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты Желатин растворить на маленьком огне и смешать с небольшим количеством творожной массы. Затем соединить с оставшимся кремом. Сливки взбить, соединить с кремом. Поставить крем в холод на 30 минут

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты Замочить оставшийся желатин (10 г) Мякоть дыни нарезать на кусочки, добавить 30 г сахара. Все перебить блендером. Желатин растворить на маленьком огне и смешать с дынным пюре.

Йогуртовый торт с дыней ингредиенты На корж выкладываем 1/3 часть творожного крема, даем массе застыть. Далее слой из дынного пюре - 1/2 часть. Даем застыть. Далее творожный слой и слои повторяем. Поставить на 3 часа в холод. Перед подачей украсить шариками, вырезанными из мякоти дыни и арбуза. Рецепт из журнала "Лиза" за октябрь 2009 г.




Йогуртовый торт с дыней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru