Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чернично-овсяное печенье

Автор: Gvin_L

Чернично-овсяное печенье

Описание: Красивое, нежное, с ярким ягодным вкусом и ноткой апельсина. Печенье легкое, специально для худеющих.

Ингредиенты

Приготовление

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Необходимые ингредиенты. Скажу сразу - печенье выйдет с насыщенным ягодным вкусом, но при этом не очень сладкое. Мне нравится именно такой вариант, с кислинкой от черники. Если вы любите послаще, то добавьте 2-3 столовые ложки меда вместо указанного мною количества или 3 столовые ложки сахара. Плюс тут многое зависит от апельсина. У меня он был очень сладкий. Если совсем кислый попадется, то тоже надо больше меда/сахара.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Включить духовку на 180 градусов, и пусть она разогревается, пока мы подготавливаем тесто. Первым делом нужно выжать сок из апельсина, добавить его к хлопьям и перемешать. Я еще немного мякоти покрошила. Отставить смесь. От сока овсяные хлопья чуть-чуть размягчатся.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты В чашу блендера поместить чернику и мед.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Взбить на высоких оборотах секунд 5 - получится такое ягодное пюре.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Добавить чернику к овсянке с апельсином и тщательно перемешать. Получится довольно плотная масса.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Выложить столовой ложкой в посуду для запекания и придать желаемую форму. Простите за непрезентабельный вид моей формы для выпечки! Просто люблю я ее не за красоту)) Пеку в ней несколько лет, и никогда ничего не пригорало и не прилипало. И это без бумаги, фольги, масла и т. д.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Печенье у меня выпекалось 17 минут при 180 градусах. Перед подачей дать остыть.

Чернично-овсяное печенье ингредиенты Я изначально сделала побольше ягодно-медового пюре и обмакивала в него печенье. Очень вкусно и полезно! Приятного вам аппетита! А всем худеющим - отвесиков и силы воли)) Хотя с подобной вкуснотой уже не чувствуешь себя на диете)))




Чернично-овсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru