Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный пирог с лососем

Автор: natapit

Рыбный пирог с лососем

Описание: Этот пирог - родной брат "Пирога в средиземноморском стиле" по способу формовки, но готовится он из другого, не менее вкусного теста, свежего лосося, овощей и сыра. Рецепт публикую из архива по многочисленным просьбам поварят.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Развести дрожжи в молоке. Добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто. Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Подошедшее тесто (объём увеличивается в 2 раза) оставить немного нагреться при комнатной температуре.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Раскатать круг толщиной 0,6 см. Отступить от края 3.5 см и по кругу выстелить нарезанные 2.5 см толщиной полоски лосося.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Накрыть тестом и хорошо залепить, получается такой вот валик.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Нарезать валик кусочками 4 см. шириной и вывернуть каждый кусочек рыбой вверх.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Оставшуюся рыбу нарезать кусочками и поместить в центр пирога Сверху выложить томаты нарезанные кружочками и перец, посолить и поперчить. Равномерно распределить каперсы и накрыть всё кружочками моцареллы. Оставить для расстойки минут на 20-25.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Запекать в прогретой до 180" С духовке 30 минут до золотисто-коричневой корочки. Через 20 минут после начала запекания смазать тесто желтком.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Кусочек.

Рыбный пирог с лососем ингредиенты Нам было вкусно!






Рыбный пирог с лососем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru