Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мягкое печенье "Яблочное наслаждение"

Автор: Nat W

Мягкое печенье Яблочное наслаждение

Описание: Нежное, в меру сладкое, мягкое печенье. Очень простое в приготовлении. Как оказалось, исполнимое не только в духовке, но и на сковороде. Рецептом пользуюсь около двадцати лет, найден был на пакете с разрыхлителем (название в оригинале : Delizie alle mele).

Ингредиенты

Приготовление

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Смешать муку и 80 г сахара. Добавить в смесь яйцо, нарезанное кусочками размягчённое масло (или маргарин), йогурт, соль и просеянный разрыхлитель.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Вымесить однородное тесто.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Разделить тесто на две не равные части. Раскатать в тонкий пласт бОльшую часть, выложить в смазанную форму. В оригинале - прямоугольная форма 27 х 40 см.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты В моём сегодняшнем исполнении - большая сковорода, поэтому вырезала круг из бумаги для выпечки (чуть большего диаметра), на нём и раскатывала тесто.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Перекладываем тесто вместе с бумагой в сковороду. Делаем бортики.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Яблоки очищаем от кожуры, нарезаем тонкими пластинами. Выкладываем в форму. Я половину яблок нарезала, а половину натёрла на крупной тёрке. Посыпаем яблоки оставшимся сахаром.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Раскатываем вторую часть теста, накрываем пирог и тщательно защипляем бортики. Для обладателей духовки: выпекать 30 минут (ориентируйтесь по вашей духовке) при температуре 180 градусов. На "сковородный" вариант времени потребуется чуть больше. Подробнее: накрываем пирог пекарской бумагой и крышкой.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Готовим на небольшом огне, до золотистого цвета, затем переворачиваем (я просто положила сверху вторую сковороду и перевернула, вместе с бумагой). Накрываем крышкой, готовим, аналогично первой стороне.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты В моём случае, электрическая плитка на 6 делений. Готовила на делении 2,5 -3, минут по 25 на сторону (ориентируйтесь по вашей плите.) Готовый пирог остужаем, освобождаем от пекарской бумаги и нарезаем на кусочки.

Мягкое печенье Яблочное наслаждение ингредиенты Посыпаем сахарной пудрой.


У меня осталось немного теста.. Формочкой вырезала печенье (сердечки справа), покрыла глазурью (сахарная пудра + сок лимона + нескольно капель свекольного сока).
А мой юный помощник внимательно наблюдал за процессом



Приятного аппетита и солнечных дней вам!



Мягкое печенье "Яблочное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru