Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные витаминные рулетики из баклажанов

Автор: DR_Wify

Постные витаминные рулетики из баклажанов

Описание: Я очень люблю баклажаны. Это один из самых прекрасных овощей. Из них можно делать икру, их можно фаршировать, консервировать, запекать и еще много чего. Для меня (да и в принципе, наверное) лучше всего баклажан сочетается с чесноком, морковкой, помидором и красным болгарским перцем. Но делать все время такой вот салат, как-то, банально, хотелось немного разнообразить хотя бы подачу всех этих ингредиентов)) Вот пришло в голову сделать такие рулетики.

Ингредиенты

Приготовление

Постные витаминные рулетики из баклажанов ингредиенты Нарезать баклажаны вдоль тонкими "лаптями", посолить и дать постоять 30-40 минут, чтобы ушла горечь. Потом промыть их под водой и вытереть полотенцем.

Постные витаминные рулетики из баклажанов ингредиенты Пока баклажаны стоят, натереть на терке морковку (я терла на крупной и мне нормально, вы можете натереть на мелкой, как вам удобней).

Постные витаминные рулетики из баклажанов ингредиенты Полосочками нарезать помидоры и измельчить чеснок (на терке или в чесночнице)

Постные витаминные рулетики из баклажанов ингредиенты Когда все нарезано и натерто, поджариваем баклажаны с обеих сторон до румяной корочки, "мажем" чесноком и на край кладем полосочки помидоров и морковку. Беремся за край и скручиваем в рулетик, чтобы вся начинка оказалась посередине рулета (на мое удивление все очень просто делается и рулетики не разваливаются, их нужно просто класть швом вниз). Благодаря помидорам рулеты получаются очень сочными и не приторными. Также сырая морковь и помидоры нивелируют подсолнечное масло, которое баклажанчики очень даже много впитывают)).

Постные витаминные рулетики из баклажанов ингредиенты Вот и все. Приятного аппетита!




Постные витаминные рулетики из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru