Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные помидоры в сырном кляре

Автор: mixrutka

Жареные помидоры в сырном кляре

Описание: Очень сочная и вкусная закусочка из помидоров. Просто и быстро, подойдет как для повседневного меню, так и для праздничного стола!

Ингредиенты

Приготовление

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Самое главное условие - помидоры должны быть тугие, крепенькие. Помидоры помыть, залить на несколько секунд кипятком, после чего легко снять кожицу с каждого помидорчика.

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Нарезать кружочками (у меня толщина где-то 4 мм), немного посолить, поперчить по вкусу, чеснок натереть на мелкой терке и выложить сверху на помидоры.

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Делаем кляр: яйцо вилкой смешать с 2 ст. ложками сметаны (я добавила 1 ложку сметаны и 1 ложку домашнего майонеза).

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Добавить тертый сыр (подойдет любой сыр, я смешала обычный голландский с моцареллой), тщательно перемешать. По желанию кляр можно посолить, но я обычно этого не делаю.

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Хорошо разогреть растительное масло на сковороде. Кружочки помидора окунать в кляр и обжаривать до золотистой корочки с одной стороны, перевернуть, уменьшить огонь и через минутку снимать лопаткой. Я еще выкладывала на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.

Жареные помидоры в сырном кляре ингредиенты Наши помидорчики готовы!!! Вкусно и в горячем, и в холодном виде!


Приятного аппетита!

А это в разрезе!






Жареные помидоры в сырном кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru