Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем

Автор: Марина Мармеладинка

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем

Описание: Курица, фаршированная листьями шалфея и целым лимоном. Нежная курочка с пряным ароматом шалфея и легкой кислинкой лимона.

Ингредиенты

Приготовление

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем ингредиенты Веточки шалфея и тимьяна вымыть, отобрать молоденькие листики.

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем ингредиенты Сливочное масло нарезать пластинками тонкими и положить на каждый листочек шалфея, накрыть пленкой, отправить в холодильник на 10 минут до застывания масла.

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем ингредиенты Курицу вымыть, обсушить салфеткой. Поддеть рукой кожицу, убирая при этом все пленки, чтобы можно было под кожицу положить масло с шалфеем. Остывшее масло с шалфеем аккуратно, чтобы не повредить кожицу курицы, выкладываем в бедренную, грудную часть курочки.

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем ингредиенты Лимон предварительно отварить в течение десяти минут, остудить, наколоть вилкой.

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем ингредиенты Курицу натереть солью, специями и перцем, засунуть в брюшко несколько веточек тимьяна, веточки шалфея. Наколотый по всей поверхности лимон положить в брюшко птицы. Кожу курицы скрепить деревянной зубочисткой. Поставить курочку (в жаровне или рукаве для запекания) в предварительно нагретую до 180С духовку на 1,5 часа. Можно один раз перевернуть птицу, чтобы она подрумянилась со всех сторон. Когда птица будет готова, вынуть лимон, разрезать пополам и выжать лимонное пюре на предварительно разрезанную на куски курицу (если не любите кислинку в мясе, этот шаг можно пропустить!).










За этот рецепт огромное спасибо Ольге Баклановой

Курица, фаршированная лимоном и шалфеем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru