Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Окрошка по-узбекски "Чалоп"

Автор: kotenochkin

Окрошка по-узбекски Чалоп

Описание: Конечно, настоящий узбекский холодный суп чалоп готовится на смеси катыка и холодной воды. Катык – это кислое молоко, заквашенное культурой болгарской палочки. Предлагаю приготовить адаптированный вариант – окрошку по-узбекски. Просмотрела все варианты окрошек на сайте, но такой еще не было.

Ингредиенты

Приготовление

Окрошка по-узбекски Чалоп ингредиенты Необходимые продукты. Обратите внимание, картошка здесь не используется! Суп получается легким, но за счет мяса – достаточно сытным.

Окрошка по-узбекски Чалоп ингредиенты Огурцы, редис и вареную говядину нарезать соломкой.

Окрошка по-узбекски Чалоп ингредиенты Нарезать зелень. Зелень можно взять по своему вкусу, у меня – зеленый лук, укроп, петрушка.

Окрошка по-узбекски Чалоп ингредиенты Смешать нарезанные ингредиенты, залить кефиром и бульоном в соотношении 1:1. В Питер вернулось лето, вероятно, ненадолго, но пока стоит жара, я готовлю этот освежающий суп. Угощайтесь!


Сегодня у меня подача этой окрошки в узбекской косе (каса, косушка). Это небольшая чаша, точнее большая пиала. Эту посуду привезли мои родители из Узбекистана, когда я была еще маленькой девочкой. Прошло много лет, но этой посудой пользуемся до сих пор.



А это тюбетейка, которую привезли той маленькой девочке. Т. е., мне)))
Тюбетейка – это головной убор, неотъемлемая часть узбекского национального костюма и вместе с тем произведение национального искусства.



Окрошка по-узбекски "Чалоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru