Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрейзельный пирог с ягодами

Автор: avani

Штрейзельный пирог с ягодами

Описание: Этот простой пирог с штрейзельной посыпкой изобрели еще 1940-е годы, а затем он стал кулинарной классикой. Необычайная свежесть и сочность ягод. Быстро готовиться, а результат сногсшибательный.

Ингредиенты

Приготовление

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Продукты.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Ягоды разморозить и сложить в миску, добавить сахар или сахарную пудру. У меня замороженная вишня без косточек, замороженная смородина и свежий персик, порезанный на кусочки.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Добавить корицу и перемешать. Если ягоды берете сладкие, то добавьте лимонный сок 1-2 ст. л.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты В комбайне смешать продукты 1ст. Муки 100гр. Сливочного масла 100гр. Сахарной пудры (или сахара).

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Получится крошка. Переложите в миску и слегка помните руками, чтобы получились крупные кусочки.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Смажьте форму маслом.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Выложите фрукты в форму с бортиками. Не удивляйтесь формы разные. Пекла в один день две порции. Поэтому фотки процесса двух пирогов.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Сверху обильно посыпьте штрейзельной крошкой.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Выпекать при 180гр. 40-50 минут. До золотистости крошки.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Можно есть пирог горячим с шариком мороженного. Можно есть холодным. По вашему желанию. И так, и так вкусно. Я люблю остывший. Муж, как всегда не дожидаясь, ест горячим.

Штрейзельный пирог с ягодами ингредиенты Это второй пирог. Здесь вишня и смородина.






ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО

Штрейзельный пирог с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru