Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла тушеная «Свёклушка»

Автор: konservatorka

Свекла тушеная «Свёклушка»

Описание: Все банально просто! А результат изумительный! Предлагаю рецепт, который у нас в ходу со времени созревания красной свеклы. Тушеная свекла вкусная как в горячем, теплом, так и в холодном виде. С мясом, рыбой, картофелем и просто с хлебом и с помидором вприкуску.

Ингредиенты

Приготовление

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Количество ингредиентов каждый берет на свое усмотрение. Я тушу свеклы много, где-то кило сразу. Вот простой набор продуктов, плюс соль, перец по вкусу. Можно добавить и другие специи, все на ваше усмотрение.

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Сперва порежем лук кубиками и поджариваем на подсолнечном масле.

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Чеснок на пресс, на терку, я режу, и к поджаренному луку подбросим.

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Трем свеклу на крупной терке, я люблю на терке для корейки, и в сковороду к луку с чесночком.

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Сразу помидор или несколько порежем и на свёклушку. Можно вместо помидора томатный соус или томатную пасту. Солим, перчим, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на среднем огне 10-15 минут, помешивая.

Свекла тушеная «Свёклушка» ингредиенты Дадим настояться минут 5-10 и угощаемся.






Сегодня приезжал брат, я его приглашаю перекусить, а он ну ни в какую. Как только сказала, что у меня тушеная свекла, больше не пришлось упрашивать.

Приятного аппетита Вам! С уважением к Вам, Наташка!

Свекла тушеная «Свёклушка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru