Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом

Автор: irina_vip

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом

Описание: Из небольшого набора продуктов, затратив совсем немного времени и приложив минимум усилий, получаем восхитительный десерт! Хрупкость слоёной тартинки выгодно контрастирует с сочной начинкой из пикантного сыра бри и ярких абрикосов, а деликатная сладость мёда, ароматизированного розмарином, расставляет акценты по местам. Идеальный десерт!

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом ингредиенты Тесто раскатать, перенести в форму (у меня 20х11 см), обровнять края, дно наколоть вилкой. Выстелить бумагой для выпечки, положить груз и поставить минут на 5 в разогретую до 200*С духовку.

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом ингредиенты В миску с мёдом положить розмариновые веточки, подогреть, отставить настояться. Сыр порезать ломтями, абрикосы - дольками.

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом ингредиенты Вынуть из духовки форму с заготовкой для тарта, удалить бумагу с грузом, выложить на дно сыр. Если у сыра твёрдая корочка, её нужно предварительно срезать. Вернуть тарт в духовку. Когда сыр начнёт плавиться (минут через 10), вынуть форму, распределить поверх сыра абрикосы и снова поставить в духовку, минут на 12-15.

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом ингредиенты Готовый тарт полить мёдом, из которого предварительно вынуть веточки розмарина (я очень люблю розмарин, поэтому его листики я вылавливать не стала))). Подавать тёплым. Знаете, это восхитительно! В остывшем виде тарт также прекрасен.




За рецепт благодарю Наталию igra_so_vkusom, ЖЖ.

Абрикосовый тарт с сыром бри и розмариновым мёдом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru