Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Барин"

Автор: NastasiaN

Шоколадный торт Барин

Описание: Совсем недавно в чьем-то дневнике прочитала прекрасную фразу (отмазку для любителей шоколада). Фраза такая: "Шoкoлад добывают из какао бобов. Бобы — овощи. Сахар — из сахарной свеклы. Свекла — овощ. Итого, шоколадка — тоже овощ, а овощи полезны для здоровья!" Безмерно люблю сам шоколад, шоколадные печеньки и тортики. В передаче "Едим дома" подсмотрела и добавила сюда на сайт печеньки с шоколадной крошкой. А пару дней назад подумала, а почему бы не добавить кусочки шоколада в торт (имею в виду в тесто). Посоветовалась с подругой как бы эту идею воплотить, а она мне подсказала вот такой рецептик. Торт мне очень понравился. Он такой шоколадный-ПРЕшокола дный! Надеюсь, понравится и Вам! В ингредиенты я добавляю только те составляющие, которые необходимы для приготовления коржа. Чуть ниже я описываю приготовление крема и глазури.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный торт Барин ингредиенты

Шоколадный торт Барин ингредиенты В стакан сметаны добавляем 1 ч. л соды. Таким образом ее гасим в сметане. Тем временем взбиваем яйцо с сахаром. Соединяем яичную смесь со сметаной.

Шоколадный торт Барин ингредиенты Добавляем какао (я обычно просеиваю его).

Шоколадный торт Барин ингредиенты Добавляем стакан муки.

Шоколадный торт Барин ингредиенты Поломаем плитку шоколада и отправляем в тесто.

Шоколадный торт Барин ингредиенты

Шоколадный торт Барин ингредиенты Дно формы я покрываю бумагой для выпечки и смазываю ее сливочным маслом, затем выкладываю тесто. Ставим форму в духовку, нагретую до 180 градусов на 25-30минут (готовность проверяем деревянной шпажкой, но главное - не проткнуть кусочек шоколада).

Шоколадный торт Барин ингредиенты Корж я разрезала на 2части.

Крем я использовала обычный - масло+сгущеное молоко и какао (к сожалению, мужа уже дома не было, а под ногами бегал полуторагодовалый сын, который мешал готовить крем и глазурь, а тем более не позволял все это фотографировать). Глазурь готовила таким образом: Смешала 50гр. сливочного масла, 3ст. л. сметаны 3ст. л. сахара 3ст. л какао Все это довела до кипения, охладила до комнатной температуры и покрыла торт.

Шоколадный торт Барин ингредиенты

Шоколадный торт Барин ингредиенты

Шоколадный торт Барин ингредиенты




Шоколадный торт "Барин" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru