Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Маргарита"

Автор: Хироко

Пицца Маргарита

Описание: Давно собиралась попробовать эту знаменитую пиццу. Много раз про неё читала, что это самая изысканная пицца из всех существующих в Италии. Но как-то всё не складывалось с ингредиентами классической "Маргариты". А сегодня вот всё совпало. Искала на нашем сайте рецепт, но безрезультатно. Обнаружила только маленькие "маргаритки". Нашла в журнале "Кулинарный практикум" в 5 номере за 2012 г. Решила и сюда принести, пусть будет... Если окажется, что такие рецепты здесь есть, то я не виновата. Может и моя на что сгодится.

Ингредиенты

Приготовление

Пицца Маргарита ингредиенты Приготовим все продукты, которые изображены на этой фотографии.

Пицца Маргарита ингредиенты Для начала зальём помидоры кипятком на 2-3 мин. Потом обольём холодной водой и снимем шкурку.

Пицца Маргарита ингредиенты Поставим в тёплое место опару из щепотки сахара, трёх ст. л. тёплой воды, 10гр. дрожжей и 2 ч. л. муки.

Пицца Маргарита ингредиенты Когда опара поднимется, замесить эластичное тесто и поставить его подниматься в тёплое место. Пока тесто поднимается, порезать помидоры на одинаковые дольки. Сыр моцареллу также порезать кружочками. Но это не принципиально, можно и более мелкими кубиками. Потом сверху посыпать солью и перцем. Сбрызнуть оливковым маслом. Поставить в духовку нагретую до 230гр. С на 20-25 мин.

Пицца Маргарита ингредиенты После того, как достанете пиццу из духовки разложите сверху листочки базилика. Только дайте ей немного остыть, а то я разложила сразу и они у меня запеклись. Лень было идти в огород за новыми. Но эффект итальянского триколора немного исказился.

Пицца Маргарита ингредиенты Теперь расскажу про вкус. Во-первых, я ожидала большего, хотя можно было догадаться, что тесто на воде и без сдобы не может быть вкусным. Но получилось хрустящим. Это плюс. Можно было из этого теста сделать две таких пиццы, если бы раскатать его потоньше. Было бы вкуснее. А вообще, я следующий раз сделаю пиццу с тестом французского пирога из этого рецепта http://www.povarenok .ru/recipes/show/754 85/. Мне мои домашние заказали и я с ними согласна. Вот будет точно очень вкусно. Но это моё мнение. И пицца наверное уже будет не " Маргарита". Хотя триколор оставим.

Пицца Маргарита ингредиенты Вот что бы я про вкус не говорила, а пиццу съели всю (и даже не хватило, спрашивали некоторые добавочки, хотя нас было всего-то трое).

Пицца Маргарита ингредиенты




Пицца "Маргарита" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru