Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный шоколадный манник с халвой

Автор: Stasy

Сочный шоколадный манник с халвой

Описание: Угощайтесь сочным шоколадным манником с тающей и ароматной халвой внутри! Правда, рецептик не мною изобретён, но на «Поварёнке», к сожалению, отсутствует. Так что я решила восполнить этот пробел… Приятного аппетита ;)

Ингредиенты

Приготовление

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты В принципе, всё почти как в обычном маннике =) Заранее замочим манку в кефире.

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Размягчённый маргарин взбиваем с сахаром и ванилином, добавляем яйца и ещё раз взбиваем.

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Набухшую манку вводим в нашу смесь и хорошенько перемешиваем.

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Теперь просеиваем в тесто муку с разрыхлителем, солью и какао. Замешиваем тесто: оно должно получиться негустое, ну, вы знаете, как на классический манник ;)

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Халву режем или ломаем небольшими кусочками. Дальше есть несколько вариантов на ваш выбор: добавить халву сейчас и равномерно размешать, или вылить часть теста в форму, выложить начинку, залить второй половинкой. А можно сразу всю смесь выложить и «утопить» в ней кусочки халвы. Тем или иным способом, но она должна оказаться в тесте, а оно – в форме =)

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Выпекаем манник при 180˚С около часа. (Конечно, всё зависит от Вашей духовки).

Сочный шоколадный манник с халвой ингредиенты Готовый пирог можно слегка пропитать (я смешала пару ложек молока и ликёра и слегка смазала верх, чтобы не подсыхал). Остужаем и кушаем! Манник получается сочным, с подсолнечным ароматом. Сама халва же таит и превращается в подобие крема! Так что не пугайтесь фото – это не непропеченные кусочки, это халва! Наслаждайтесь! Ароматного Вам времяпровождения!






Сочный шоколадный манник с халвой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru