Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт для свекра

Автор: Juldy

Торт для свекра

Описание: Относительно быстрый и вкусный торт на основе моего любимого бисквита. Не знаю, есть ли подобный рецепт на сайте - я честно пролистала все страницы и не нашла. Как родилась идея рецепта? В семь утра мы возвращались домой с дачи с ведром малины и мне сообщили радостную новость, что через три часа к нам нагрянет свекор и у него сегодня день рождения. Ну что ж, вызов принят. Обратный отсчет начался.

Ингредиенты

Приготовление

Торт для свекра ингредиенты Размягченное масло перетереть с сахаром.

Торт для свекра ингредиенты Добавить яйцо. Тщательно перемешать. Желательно без использования блендера: тесто должно чувствовать руку, а не машину.

Торт для свекра ингредиенты Влить в массу подогретую молочную смесь. Смесь может быть как кефирной, так и молочной (правда, я в молочную добавляю немного сметаны для густоты). Подогревать смесь лучше в микроволновке до выделения сыворотки.

Торт для свекра ингредиенты Добавить разрыхлитель, муку и тщательно перемешать. Густота теста - как показано на картинке. Также в тесто можно добавить корицу, какао - здесь ориентируйтесь на свой вкус. Выливаем в форму и ставим кекс в духовку. t=150C (у меня плита электрическая). Продолжительность - около тридцати-сорока минут. Все зависит от размера формы.

Торт для свекра ингредиенты Пока готовится кекс, смешиваем размягченное масло, сгущенку и орехи, тщательно перемешиваем.

Торт для свекра ингредиенты Когда мы понимаем, что кекс готов, достаем его из духовки, разрезаем на две, три, четыре (все зависит от получившейся высоты кекса и предпочитаемой толщины коржей) слоя. Оставляем на некоторое время остывать. Когда бисквит будет слегка тепленьким, намазываем его кремом, укладывая поверх крема малину (в последний раз я проэкспериментировала со свежими персиками, получилось ничуть не хуже). Формируем торт. Можно украсить его сверху орехами, фруктами или ягодами. Даем торту настояться полчаса в тепле. Масло слегка подтает и пропитает коржи. После торт можно смело убирать в холодильник, чтобы он совсем не потек к приходу гостей))

Торт для свекра ингредиенты Увы, с персиком фотографий не вышло. Слишком уж быстро его съели. Поэтому выкладываю только с малиной.




Торт для свекра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru