Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе "Сладкая истома"

Автор: min_Herzing

Куриное филе Сладкая истома

Описание: А меня опять-таки потянуло на кулинарные подвиги :D На ужин нужно было приготовить что-нибудь мясное (так как дома обитают рьяные мясолюбы ;)), и выбор пал на скучающее в морозилке куриное филе. Как-то совершенно спонтанно родился этот рецепт! Рада, наконец-то, полноценно быть в рядах поварят :))) P.S. Блюдо НА ЛЮБИТЕЛЯ, понравится любителям сочетания мяса со сладким оттенком

Ингредиенты

Приготовление


Извините, что без пошаговых фото, но, думаю, и так будет все ясно)

1. Делаем маринад: 1 ч. л. меда, 1 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока смешиваем с 2 ст. л. соевого соуса (мед лучше брать жидкий, но если он у вас густой - подогрейте секунд 10-20 в СВЧ-печи).
2. Куриное филе отбиваем (но не слишком тонко; отбивать кулинары со стажем обычно советуют в полиэтиленовом пакетике), заливаем маринадом и отправляем в холодильник. Время пребывания курочки там не регламентировано У меня стояло совсем недолго, минут 5-10, но вы можете промариновать подольше, если позволяет время.
3. Пока филе принимает "морозные ванны", делаем "зажарку": смешиваем мелко-мелко нарезанную курагу, яблоки, кедровые орешки.
4. Достаем филе и обжариваем его на сковороде (я это делала на керамической сковороде без масла, добавляя совсем немного водички, вы можете делать более привычным для вас способом), добавив нарезанный плавленый сырок и "зажарку".

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием, живите с наслаждением!

Куриное филе "Сладкая истома" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru