Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкокалорийный кабачковый торт "Неженка"

Автор: min_Herzing

Низкокалорийный кабачковый торт Неженка

Описание: Дебютируем по полной!))) Знаю-знаю, что на сайте множество рецептов кабачковых тортов, но все же рискну выложить свой рецепт, ведь он коренным образом отличается от других тем, что не повредит вашей фигуре! Итак, блюдо для тех, кто не хочет отказываться от кулинарных наслаждений, но хочет оставаться в форме) P.S. Ингредиенты брала, что называется, "на глаз", поэтому количество, указанное ниже, является несколько символичным :) P.P.S. Извините, что без пошаговых : (

Ингредиенты

Приготовление


1. Замешиваем тесто: кабачок "пюрируем" в блендере (или измельчаем на терке, кому как больше нравится и удобно), добавляем яйцо, растительное масло, кефир, гашеную соду и муку, солим по вкусу. Замешанному тесту лучше дать немного постоять.
2. Делаем соус: смешиваем натуральный греческий йогурт с укропом, солим по вкусу, по желанию добавляем чесночок.
3. Жарим наши "коржи" (они будут не слишком тонкие). Лучше печь их на керамической или антипригарной сковородке!
4. Собираем тортик: на "коржик" намазываем наш соус, посыпаем натертым плавленым сыром (может этот шаг пропустить, если вы сокращаете калории по максимуму), выкладываем слой тонко нарезанных помидоров (я предварительно слегка обжаривала на керамической сковороде, чтобы они не были жесткими).
Проделываем все эти операции до тех пор, пока не кончатся продукты
5. Последний блинчик смазываем соусом и украшаем! Готовому блюду нужно дать немножко постоять в холодильнике, "пропитаться".

Приятного аппетита! Кушайте с удовольствием, живите с наслаждением!

P.S. С начинкой можете экспериментировать, как вашей душе угодно! Например, крабовые палочки, вареные яйца или что-то еще!



Низкокалорийный кабачковый торт "Неженка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru