Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с грушами

Автор: Nat555

Пирог с грушами

Описание: Воодушевившись вкуснейшим грушевым пирогом от Ирушеньки, получив немало похвалы от мужа и дочи, решила продолжить эту тему. Получился ароматный, нежный, пропитанный пудинговым кремом с карамельно-грушевой корочкой песочный пирог!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с грушами ингредиенты Рецепт взят с упаковки разрыхлителя "Dr.Oetker", рассчитан на форму диаметром 28 см, поэтому низковат, можно взять поменьше. Если хотите пирог повыше, думаю, можно удвоить все ингредиенты. Сначала груши чистим, нарезаем и тушим со 100 г сахара до мягкости. Пусть остывают.

Пирог с грушами ингредиенты Далее готовим пудинг: полпакетика сухого пудинга размешиваем в молоке, добавляем 1 ст. л. сахара.

Пирог с грушами ингредиенты Доводим до кипения, постоянно помешивая. Даем остыть.

Пирог с грушами ингредиенты Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем размягченное масло, яйцо, сахар, вымешиваем тесто. Оно получается вот такой консистенции

Пирог с грушами ингредиенты Выкладываем в форму слоями: тесто, пудинг, груши

Пирог с грушами ингредиенты Выпекаем при температуре 180 градусов 45 минут. Вот что получилось. Прежде чем вынуть из формы, дайте хорошо остыть, так как верх пирога в горячем виде жидкий!

Пирог с грушами ингредиенты Желаю удачи и приятного аппетита!




Пирог с грушами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru