Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из кабачков от Lora

Автор: LORA76

Икра из кабачков от Lora

Описание: Разновидностей рецептов кабачковой икры очень много. В основном сейчас во многие рецепты стали добавлять майонез..., лично я против этого продукта. До настоящего момента у меня не было рецепта, по которому бы я делала кабачковую икру, пока я не взяла несколько рецептов и не подкорректировала ингредиенты на свой вкус. Получилось очень вкусно и полезно, как говорится, "Натурпродукт своими руками".

Ингредиенты

Приготовление


Итак, начнём! Готовим наши продукты (все овощи указаны в неочищенном виде).
Молодые кабачки и морковь чистим и пропускаем через мясорубку.
Лук чистим и обжариваем на подсолнечном масле.
Чистим чеснок.
Наши кабачки и морковь кладем в кастрюлю с непригорающим дном и тушим 10 мин., интенсивно помешивая. Сока от кабачков будет достаточно, чтобы наша масса не пригорела. Добавляем обжаренный лук, томатную пасту, сахар, соль и приправы - тушим 1,5 часа, постоянно помешивая (я мешала каждые 10 мин.).
Снимаем с огня и измельчаем всё блендером.
Добавляем чеснок (я тёрла через мелкую тёрку), ставим обратно на огонь и тушим ещё 30 мин. В это время стерилизуем банки (моем их содой, разогреваем духовку до 200*С, выключаем и ставим туда банки минут на 20, если капли на банках исчезли, банки готовы. Моем крышки с содой, кладём их в кастрюлю (отдельную от кабачков... ) - они должны кипеть минут 15. Крышки готовы).
По окончании варки кабачков добавляем уксусную эссенцию и тушим ещё 5 мин.
Всё, наша икра готова! Раскладываем по баночкам, закручиваем, переворачиваем и накрываем тёплым одеялом до полного остывания.

Выход - 5 банок по 500 гр, даже немножечко останется для пробы вашим домочадцам!

Икра из кабачков от Lora — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru