Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перловая кашка с овощами "Калейдоскоп"

Автор: Nusya0110

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп

Описание: Посмотрела все вариации приготовления перловки и все же рискнула выложить свой. Почему "калейдоскоп"? Потому что красочно получается. И ребенку нравится. Просто, вкусно, сытно и, главное, полезно. Когда в первый раз приготовила (правда с помидором и красным перчиком), муж сказал, что он ест перловку только в рассольнике. Однако тарелочку кашки съел и не моргнул.

Ингредиенты

Приготовление

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Продукты

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Перловку хорошо промыть и залить кипящей водой. Оставить набухать на 15 мин.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Через 15 минут поместить в кастрюльку, налить горячей воды из чайника так, чтобы вода на 2 пальца была выше крупы. Посолить. И варить 45 мин. (по мере необходимости воду можно доливать)

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Морковь и лук почистить и нарезать кубиками. Из перчиков удалить семечки и также нарезать кубиками. (Не рекомендую брать замороженные овощи, т. к. с них будет много воды, а вкуса они не дадут)

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Налить на сковородку масла и разогреть.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты В сковородку выложить лук, чуть обжарить и добавить морковку.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Обжаривать до тех пор, пока наша морковочка не станет помягче (пока посуду мыла, лук чуть пригорел). Потом накрыть крышкой, уменьшить огонь (у меня электрическая плита, тушила на 2) и тушить минут 5-7. Не забывать помешивать, чтобы не пригорало.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Когда морковка станет мягкой, добавляем перчики, нарезанные кубиками. (Хорошо бы еще помидорку, нарезанную тоже кубиками, добавить, но, к сожалению, у меня не было.) Накрыть крышкой и еще тушим минут 5.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Смотрим, наши овощи практически готовы.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Перловка сварилась. Слить оставшуюся воду и соединить с овощами. Конфорку можно выключить и дать каше с овощами настояться, либо потушить все вместе еще минут 5.

Перловая кашка с овощами Калейдоскоп ингредиенты Подавать, украсив зеленью. Или по вашему вкусу и желанию. Вкусное и сытное блюдо получается. Я предпочитаю есть так, без всего.




Перловая кашка с овощами "Калейдоскоп" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru