Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из баклажанов

Автор: tomi_tn

Закуска из баклажанов

Описание: Предлагаю попробовать один из вариантов баклажанной икры, которая будучи приготовленной по этому рецепту, превращается в настоящий деликатес. Приготовленного количества всегда будет мало и захочется готовить это блюдо снова и снова. За рецепт искренне благодарю журнал "Кулинарный практикум".

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из баклажанов ингредиенты Это продукты для приготовления закуски.

Закуска из баклажанов ингредиенты Баклажаны разрезаю вдоль пополам, ножом надрезаю мякоть так, чтобы получилась сетка. Зубок чеснока нарезаю на тонкие пластинки, я их поделила еще на две части, листики тимьяна отделила от веточек, лук-шалот нарезала мелкими кубиками (шалот можно заменить на обычный репчатый).

Закуска из баклажанов ингредиенты Тщательно натираю мякоть баклажанов солью, перцем, обильно смазываю оливковым маслом.

Закуска из баклажанов ингредиенты Вдавливаю пластинки чеснока и листочки тимьяна в разрезы. Для удобства я сразу уложила половинки баклажан на противень, на нем и поместила их в нагретую до 210*С духовку на 45 минут (ориентируйтесь на свою духовку и проверяйте готовность вилкой или деревянной спицей).

Закуска из баклажанов ингредиенты Запеченные баклажаны вынимаю из духовки и даю им немного остыть.

Закуска из баклажанов ингредиенты Ложкой вынимаю мякоть. Если вы заметите, что в мякоти много жидкости, откиньте мякоть на дуршлаг на несколько минут. И еще, при необходимости грубо порубите мякоть баклажанов.

Закуска из баклажанов ингредиенты На сковороде разогреваю пару ложек оливкового масла и в течении 5 минут обжариваю орехи и лук.

Закуска из баклажанов ингредиенты Добавляю на сковороду мякоть баклажанов, продолжаю обжаривать еще приблизительно 5 минут.

Закуска из баклажанов ингредиенты Снимаю со сковороды, вливаю оставшееся оливковое масло, даю остыть и можно закуску подавать.

Закуска из баклажанов ингредиенты Обязательно приготовьте это баклажанное лакомство, если вы любите блюда из баклажанов, это очень вкусно. Подавать можно на обжаренных на масле гренках. на крекерах, на хлебцах.














Приятного аппетита!

Закуска из баклажанов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru