Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр

Автор: Дайяна

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр

Описание: Попробовав такие клецки я, поняла, почему людям не лень возиться с ними. Это значительно нежнее и вкуснее любого картофельного пюре. Рецепт из книги JOY of COOKING, мои пошаговые фото и пересказ рецепта на русском языке.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Отварить картофель в пароварке. Остудить. Очистить.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Протереть через сито.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Смешать с мукой (1/4 чашки), солью (2/3 ч. л.) и яйцом. Вымесить тесто.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Поставить на огонь широкую пятилитровую кастрюлю и налить в нее 3 литра воды, добавив 1 ст. л. соли. Мокрыми руками делаем из теста шарики диаметром 2,5см.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Или можно сделать сначала типа лепешечки, положить внутрь листик петрушки,

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Сверху прикрыть кусочком теста и скатать шарик. Руки должны быть мокрые, а то тесто будет липнуть. Я называю здесь картофельную массу тестом, но на самом деле она ближе к картофельному пюре.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты За это время вода уже начнет потихоньку пузыриться. Есть два правила, которые всегда следует выполнять, готовя клецки: никогда не давать воде сильно раскипаться-она должна еле-еле кипеть, в противном случае клецки разварятся в пюре. И второе-клецки должны плавать в большом количестве воды. Пока мы опускаем последние клецки, первые уже начали всплывать. Дожидаемся пока все клецки всплывут, плотно накрываем кастрюлю крышкой и на самом тихом огне готовим 15-20 минут. Крышку не открывать! Затем достаем одну клецку и разрезаем ее. Если внутри нет сырой муки и вся клецка похожа на нежнейшее пюре-значит все готово.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Пока клецки готовятся, нужно сделать для них приправу из масла с сухарями. Для этого мы растопим в сковородке 1/4 чашки сливочного масла и смешаем с 1/2 чашки сухарей.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Готовые клецки вылавливаем из кастрюли шумовкой и выкладываем на смазанную маслом тарелку. Посыпаем сухарями и подаем к столу. Вообще то такие клецки идут как гарнир к маринованному мясу, но мне они очень понравились и просто так.

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты Надеюсь, Вам тоже понравятся!

Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр ингредиенты




Картофельные клецки от Ирмы и Марион Ромбауэр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru