Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Эклер"

Автор: Катюша21

Торт Эклер

Описание: Торт готовиться долго, но он того стоит

Ингредиенты

Приготовление

Торт Эклер ингредиенты На главном фото торт в глазури, на втором просто в разрезе, без украшения!

Торт Эклер ингредиенты Для начала готовим бисквит: 4 яйца,180 гр. сахара,120 гр. муки. Выпекать при 180 градусах.

Торт Эклер ингредиенты Пока печётся бисквит, делаем эклеры: 200 мл. воды,100 гр. масла сливочного, щепотка соли- всё смешать в кастрюльке и поставить на огонь, закипятить, не снимая с огня всыпать 160 гр. муки, мешать до исчезновения комочков, остудить до 70 град. и ввести по одному 3 яйца, должна получиться однородная масса. Выпекать эклеры при 180 град. 30 минут. Класть чайной ложкой на пергамент. Готовые эклеры начинить кремом:пачка масла и банка сгущёнки, взбить, добавить ванилин.

Готовый бисквит пропитать сиропом:полстакана сахара и полстакана воды вскипятить и вылить на бисквит.

Пропитанный бисквит положить в форму, сверху выложить эклеры и залить шоколадным муссом: 30 гр. желатина замочить в половине стакане холодной воды на полчаса.

2 белка взбить до густой пены, в отдельной кастрюльке соединить 2 ст. ложки воды и 1/3 стакана сахара, помешивать до растворения сахара, перестать мешать и поварить ещё 1,5 - 2 минуты (главное не переварить). В ёмкость, в которой взбиваются белки, ввести тоненькой струйкой сироп из сахара и воды и взбить до крепких пиков отставить в сторонку.

Потом полстакана молока закипятить и тонкой струйкой ввести в желтки с крахмалом, хорошо размешать. Затем желтки с крахмалом и молоком поставить на огонь и перемешивая довести до загустения, но не кипятить.

Торт Эклер ингредиенты Замоченный желатин подогреть и ввести в желтки с крахмалом, затем добавить шоколадку предварительно растопленную, сюда же добавить белковый крем (в крепких пиках должен быть) и взбитые сливки со сгущёнкой, всё перемешать и вылить на торт аккуратно и поставить в холодильник до полного застывания 2- 3 часа. Украсить по желанию, после застывания.




Торт "Эклер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru