Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый мармелад

Автор: лялич

Фруктовый мармелад

Описание: Это рецепт я нашла в журнале "На бис " от Скатерти-самобранке. Этот мармелад можно приготовить из любых фруктов и ягод, которые содержат много желирующих веществ. Такие например как яблоки, черная смородина. А так как сейчас пора слив, то я и приготовила его из них.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый мармелад ингредиенты Подготовим нашу сливу. Переберем и промоем под струей воды.

Фруктовый мармелад ингредиенты Отделим косточки. Кладем их в кастрюлю и ставим на медленный огонь. Варим помешивая до мягкости. Можете даже закрыть крышкой, чтобы быстрее уварились.

Фруктовый мармелад ингредиенты Теперь перекладываем в дуршлаг и протираем. Этим горячим мармеладом хорошо украшать торты. Если вы приготовляете мармелад для этой цели, то лучше протереть через сито.

Фруктовый мармелад ингредиенты Ну а теперь начинаем отмерять наши ингредиенты. Отмеряем количество полученного пюре и добавляем столько же сахара. То есть 1:1. Вот почему не указано в закладке, сколько чего. Все зависит от слив. От их мясистости и сочности.

Фруктовый мармелад ингредиенты Ставим снова на медленный огонь и увариваем помешивая до загустения. На ложке слой должен держаться примерно 2 мм.

Фруктовый мармелад ингредиенты Горячим закладываем в стерилизованные банки и закатываем. Если вы делаете для глазировки тортов, то лучше их закрывать в маленькие баночки. Взял, поставил в микру, чуть погрел до жидкого состояния и готово.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Фруктовый мармелад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru