Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-безе "Соты"

Автор: JeSeKi

Торт-безе Соты

Описание: Дорогие девочки! Спасибо всем вам за поздравления с Днем Рождения, спасибо за подарки и ваше внимание! Я очень рада, что познакомилась с вами, нашла новых подруг. Этот торт я посвящаю вам, мои милые, славные, хорошие, добрые и отзывчивые девочки! Рецепт найден был очень давно на просторах Интернета, он стал любимым тортом для меня, моих родных и друзей. Надеюсь, понравится и вам! Заходите, девочки, угощайтесь!

Ингредиенты

Безе Медовое тесто Крем Глазурь

Приготовление

Торт-безе Соты ингредиенты Из бумаги вырезать шестиугольник со сторонами по 6 см.

Торт-безе Соты ингредиенты На бумаге для выпечки нарисовать "соты" в количестве 7 шт: в центре 1, и вокруг нее еще 6 шт. Обвести контуры посильнее карандашом, чтобы хорошо было видно с обратной стороны бумаги.

Торт-безе Соты ингредиенты На противень положить бумагу с рисунком (рисунок вниз), бумагу смазываем растительным маслом. Взбить 2 белка с 2/3 ст. сахара в крепкую пену и шприцем с большой дыркой нанести по контуру соты, как на фото. Духовку разогреть до 130 градусов и поставить наш противень в духовку на 7 мин.

Торт-безе Соты ингредиенты Выдвинуть противень с безе и нанести второй слой на подсушенный слой. Поставить в духовку минут на 9-10 ( второй слой просушивается обычно дольше).

Торт-безе Соты ингредиенты Опять выдвигаем противень и наносим еще один, последний, третий слой. Подсушиваем его уже минут 12-15. Ориентируйтесь по своей духовке.

Торт-безе Соты ингредиенты Таким же способом выпекаем еще 2 заготовки "сот" из безе. Получаем три вот таких заготовки. (Для каждой заготовки каждый раз взбиваем по 2 белка с 2/3 ст. сахара). После каждой заготовки остается немного белкового крема.

Торт-безе Соты ингредиенты Оставшимся белковым кремом смазываем первый слой "сот" и ставим наверх второй (не придавливайте сильно, просто поставьте и все!!!), опять промазываем белковым кремом и ставим третий слой. Все бока обмазываем остатками белкового крема, примерно так, как на фото. Если белкового крема не хватит, то взбить еще 1 белок с 1/3 ст. сахара. Убираем опять в духовку минут на 15-20 для подсушивания.

Торт-безе Соты ингредиенты Пока подсушивается наша конструкция, готовим медовое тесто: просеиваем муку и разрыхлитель, смешиваем. Яйца растереть с сахаром и медом, добавить муку с разрыхлителем и замесить мягкое тесто. Муки может понадобиться чуть больше, чем 3,5 стакана.

Торт-безе Соты ингредиенты Раскатываем тесто толщиной 5-7 мм, выпекаем на 2 листах. Один корж должен быть большим, чтобы можно было вырезать основу под конструкцию из "сот". Выпекаем при 180 градусах 15-20 мин.

Торт-безе Соты ингредиенты Пока горячий корж, вырезаем из него основу под "соты". Вот так.

Торт-безе Соты ингредиенты Обрезки и второй корж мелко режем или ломаем на кусочки.

Торт-безе Соты ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить, добавить сгущенное молоко (обычное и вареное) и хорошо взбить.

Торт-безе Соты ингредиенты Медовую основу промазать тонким слоем крема.

Торт-безе Соты ингредиенты Водрузить нашу конструкцию из безе и чуть-чуть придавить.

Торт-безе Соты ингредиенты Оставшийся крем смешать с поломанными коржами.

Торт-безе Соты ингредиенты В ячейки сот выложить вышеполученную смесь.

Торт-безе Соты ингредиенты Приготовить глазурь: смешать сливки, сахарную пудру и какао. На водяной бане довести до кипения, огонь отключить, добавить сливочное масло и хорошо перемешать глазурь.

Торт-безе Соты ингредиенты Смазать теплой глазурью ячейки сот и украсить по вашему желанию.












Торт-безе "Соты" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru