Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные томаты в собственном соку

Автор: Convallaria

Маринованные томаты в собственном соку

Описание: В моей семье очень любят томаты в собственном соку. По этому рецепту заготовки из помидор делаю не первый год, и он меня ни разу не подвел. Томаты в собственном соку идеально подойдут в качестве заправки для борща, а также приготовления соусов для спагетти, лазаньи или голубцов.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные томаты в собственном соку ингредиенты Ингредиенты указаны на 4 банки по 1,5 л. Количество помидор примерное. Через соковыжималку из крупных помидор выжимаем сок в кол-ве 2,5 л. Вылить сок в кастрюлю и поставить на небольшой огонь. После того, как сок закипит добавить 2 ст. л. соли, 8 ст. л. сахара, 4 ст. л. уксуса и болгарский перец, нарезанный соломкой. Кипятить сок примерно 15 минут, пока не перестанет образовываться пена.

Маринованные томаты в собственном соку ингредиенты В простерилизованные банки на дно положить пару веточек петрушки. Маленькие помидоры наколоть несколько раз зубочисткой (чтобы кожица помидорок не лопалась) и плотно сложить в банку по "плечики". Сверху можно положить еще пару веточек петрушки. Помидоры залить кипятком, накрыть крышкой и оставить на 15 минут. Воду слить, залить помидоры кипящим томатным соком и закатать.

Маринованные томаты в собственном соку ингредиенты Закатанные банки перевернуть, укутать одеялом и оставить до полного остывания. Я храню все заготовки в квартире, в кладовке. Я предлагаю рецепт маринования неочищенных от кожицы томатов. Помидоры с неочищенной кожурой не раскисают в соковой заливке и сохраняются намного дольше






Маринованные томаты в собственном соку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru