Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный булгуром с овощами

Автор: Leskabol86

Перец, фаршированный булгуром с овощами

Описание: Дорогие мои! Хочу предложить Вам фаршированный перчик с булгуром и овощами БЕЗ мяса! Очень вкусно, очень просто и ничем не хуже перчиков с мясной начинкой. Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Подготавливаем наши продукты.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Булгур заливаем стаканом кипятка, накрываем, отставляем в сторону минут на 15. Пусть набухает. У перцев срезать верхушку, удалить перегородки с семенами.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке, обжарить на небольшом количестве масла минут 5.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Помидор нарезать не крупно (можете снять с него шкурку, я не стала), добавить к овощам, обжаривать на среднем огне еще минут 5.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Если после набухания в булгуре осталась вода, слейте ее. Смешать булгур с овощами, кумином, чили, черным перцем, томатной пастой, посолить по вкусу. Я настоятельно рекомендую добавить в начинку петрушку! В этот раз я готовила без нее, тоже вкусно, но! с петрушкой гораздо вкуснее.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Фаршируем наши перчики булгуром. Сильно не утрамбовываем, булгур еще немного разбухнет при дальнейшей готовке. Выкладываем в подходящую посуду.

Перец, фаршированный булгуром с овощами ингредиенты Смешиваем стакан воды (можно и 2 стакана) с томатной пастой, кумином и черным перцем, посолите по вкусу. Я не удержалась и добавила половинку мясного кубика. Выливаем соус к перцам. Вообще, конечно, воду можете заменить на бульон. Далее, вы можете всю эту красоту поставить на огонь, накрыв посуду крышкой и тушить на небольшом огне минут 30, до готовности перцев. Либо, как я, запечь в заранее разогретой до 180-200*С духовке минут 40. Первые 20 минут в духовке мои перцы провели под крышкой, затем продолжали готовиться без нее.



Вот такие красавцы получились!
Я подавала с йогуртом, смешанным с чесноком.


И разрезик!

Приятного аппетита, Дорогие мои!

Перец, фаршированный булгуром с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru